10 декабря 2019 г. 13:10

4 А вы представляете сколько микробов живет и процветает в вас прямо сейчас. Много скажем так.

Вернемся к произведению. Крайне интересная и познавательная литература. Есть у меня привычка выискивать странные книги, вот эту нашел на сайте А. Лебедева в разделе рекомендуемая литература к прочтению. Прошелся по списку рекомендаций и понял, что большинство мне нравилось и было прочтена, и похоже наши мнения совпадают, вот таким не замысловатым образом данная работа попала ко мне в руки. И признаюсь не зря, странная работа, местами тяжело шло. Пожалуй самое проблемное место было про материки и породу земли, скука одним словом. Но дальше по веселее, когда автор рассказывал про микробы, уф тут лучше не включать фантазию и не вдаваться в подробности иначе можно загнаться. Но в целом это конечно никакая не энциклопедия, автор довольно поверхностно пробегается по ряду событий связанных с планетой Земля. Но надо отдать должно написано с любовью и вызывает интерес к ряду направлений. Приводится масса интересных историй и ссылки на авторов. Завершение книги вызвало прям огорчение . Но так или иначе рекомендую к прочтению, достойная вашего внимания.