9 декабря 2019 г. 23:39

3 Высасано из пальца

В начале немного отойду от сути этого «шедевра».
Первую часть прочитала на одном дыхании. Хоть сюжет до ужаса банален и я даже читала уже не одну книгу с идентичной историей, все равно было интересно. Богатый парень плохиш с внутренней травмой, хорошая дерзкая девочка с аналогичной травмой, ссоры, крики, искра, поцелуй, секс и в итоге любовь. Окей там все понятно, можно было на этом закончить, но нет.
И вот после этого «но нет» начала считать вторую часть. Первая треть можно сказать зацепила, но дальше все начало скатываться в сопливую чушь. Из жёсткого парня из первой части, Зака сделали какой-то размазней, даже в голове образ героя просто потерялся, как будто тупо о другом человеке описание (напряг 1).
Очень много не нужных описаний и второстепенных героев не относящихся особо к главной мысли книги, читала и бесилась (напряг 2).
Почему-то автор (ну или переводчик) решила, что нужно добавить красоты своему слову и вместо «попить воды» писала «испить живительную влагу», вместо «заплакала» писала «из глаз моих потекла влага» (вообще часто это слово «влага» упоминалось, как слово паразит) (напряг 3).
И самое тупое, что в отличии от первой динамичной части, которая размером была 317 страниц, эта тупость растянулась аж на 492!
В конце походу у автора вообще закончились мысли касаемо сюжета и пошли в ход какие-то воспоминания детства Наоми.
Я считаю очень слабо и если вы читаете мою рецензию, и решаетесь читать или нет эту книгу, мое мнение « НЕТ», зря потратите время.