9 декабря 2019 г. 13:36

«Я путешествую одна» это мрачное произведение с запутанным сюжетом. Мне, действительно, понравился сюжет. Завязка истории очень интригующая: необычно обставленные убийства, намёки на следующие жертвы, глубокомысленный мотив.

Не смотря на все это, в истории есть много дыр, которые мне не совсем понятны. В самом начале рассказ ведется с двух сторон: расследование повешенных девочек и некая община. Думала, что все будет вертеться вокруг них, и как-то сюжет двух историй будет переплетаться.

Но увы, этого не произошло. Когда я прочитала данную книгу, то не поняла зачем так много рассказов про общину. Также появляется очень много историй от других второстепенных персонажей, поэтому теряется сама суть произведения. И не чувствуется связь читателя с основными персонажами.

Начало книги вызывало раздражение, так как первые страниц 50-100 были непонятно о чем. Уже только после того, как главная героиня приезжает в город и начинает расследование, становиться более-менее ясно, что происходит. И постоянные флешбэки с сестрой главной героини к концу книги начали надоедать.

У меня складывалось такое впечатление, что практически все расследование построено на случайности. А если бы она не увидела, а если бы она не пришла, а если бы он не заметил…

Еще не понравилось, что главные герои постоянно пьют. Это что, пропаганда алкоголизма? Если вы хотите найти преступника, то нужно выпить алкоголя и решение придет само собой.

Рекомендую прочитать, если вам нравится видеть историю от многих персонажей и вас не пугает, что их слишком много.