9 декабря 2019 г. 13:33

4 Белая и пушистая

Спасибо библиотеке ЛитРес за предоставленную возможность прочитать эту книгу.
Хотя поначалу, заказав ее у библиотекаря, я вдруг засомневалась: стоит ли тратить время? Анастасия — настолько медийная персона, что каждый шаг ее сфотографирован и зафиксирован в СМИ и интернете.
Но в итоге книга мне понравилась. Создавалась она как альтернатива книге "Я — русская балерина" того же автора. Дело в том, что авторство Анастасия, как раз, хочет оспорить: дескать, текст без ее разрешения издали ее мама и "крестная", и со многими фактами она не согласна.
Да и время внесло свои коррективы на видение тех или иных людей. Скажем, в первой книге Игорь Вдовин (экс-муж) описан, как прекрасный человек, а во второй его имя иначе как с приставкой "альфонс" не упоминается...
Понравилась та часть книги, где рассказывается конкретно про балет. Но это совсем небольшая часть. А дальше — взаимоотношения с родителями и коллегами, мужчины, обида на интриги, новые проекты... Запутаться можно. Ведь при такой бурной личной жизни надо было еще находить время репетировать и выступать.
Интересно, что даже про подросшую дочь Анастасия рассказывает не в "розовых тонах", а старается быть объективной. Позабавило то, что ведение дочкиного Инстаграмма с первых дней ее жизни она тоже считает своеобразным проявлением заботы.
Словом, прочитанная книга частично развеяла тот негативный образ Волочковой, что сложился, благодаря ТВ. Но мне показалось мало... Залезла в интернет, а там многие факты из книги опровергаются с точность до наоборот. И кому верить?!