Khash-ty

по тараканам и психбольницам

8 декабря 2019 г. 21:40

0.5

В нашей семье ходит поверье, что единорогов видят девственницы. Соответственно, в книге я подозревала что-то милое и возвышенное, однако всё пошло не так.
Что мы имеем? Изрядно озабоченный миниатюрист, который готов присунуть любой женщине, и чем краше она, тем более желанна. Но, как только низменное желание удовлетворится, художник сразу теряет интерес, а за одно и память.
Повествование ведётся достаточно неспешно, есть большое количество фантазий ГГ, которые вряд ли можно назвать целомудренными. Вообще, книга наполнена ведрами мерзости, грязи, после прочтения хочется помыться. Не трудно догадаться, что «единорог» — это пенис, а процесс совокупления герой называет не иначе, как «очищение».

— Так вот, красавица, если твой колодец отравят или заплюют, как Жанна сейчас, то придет единорог, опустит рог в воду — и колодец опять станет чистым. Что скажешь?
Девушка гоняла чесночину во рту.
— А что ты хочешь услышать?
— Хочу, чтобы ты считала меня своим единорогом. Бывают дни, когда женщины тоже нечисты, и ты, красавица, не исключение. Так уж вам определено со времен Евы. Первородный грех. Но ты можешь очиститься и очищаться из месяца в месяц, если доверишься мне. И я буду боронить тебя, пока ты не начнешь смеяться и плакать. Каждый месяц ты будешь возвращаться в Эдем.

Ну что? Отличная книга, ни в чем себе не отказывайте. Сюжет – мусор, герои – ни о чём, главный герой думает совсем не головой. Что ещё можно сказать? Если кому-то понравится, то можно вдогонку прочитать Милосердные . Очень созвучное чтиво.
В целом. Книга сомнительного содержания, литературной ценности не имеет, читать такое мерзко, а вспоминать вообще не хочется.