8 декабря 2019 г. 19:32

Обычно я не люблю героинь Мэри Сью, ну серьезно, какой кайф от чтения, когда все легко дается, валится дорами с небо, все кругом любят и т.д. и т.п.? Но книги Завойчинской исключение. Уж не знаю почему, но читая их я расслабляюсь душой (а еще телом, ибо лежу удобно на диванчике).
Что забавное в этой серии? По сути тут нет каких-то действий, экшена или другой движухи, нет, просто три книги о том, как молодая девушка строит быт и заводит друзей. И чуть-чуть небольших вылазок за эмоциями вне дома. И казалось бы, чем это может зацепить? Я, если честно, ответа дать не смогу. Просто история оказалась светлой, уютной, и читая ее, на душе становилось солнечно и по летнему тепло.
Любовная линия завершилась банально, кто тот таинственный ночной мужчина мы поняла давно, и лишь глаза закатывали почему героиня тупит, ну и мужчина тоже. Порадовались обретением крылышек и тем как любовь наполнила дом для каждой парочки.
Книга милая, легкая, такая с которой хочется отдохнуть. Но особых восторгов, все таки, не вызвала. Для меня это 4 из 5.