8 декабря 2019 г. 18:10

4 Интересно

Книгу купила из-за названия. Хотелось почитать книги о Кремниевой долине от лица человека, у которого не получилось там устроится.
Изначально было забавно наблюдать, как все происходило в жизни Пайна: вот он приехал с решимостью покорить техмир, вот он встретил таких же как он, вот тебе тусовки, вот встречи и такие же как ты - без связей, идей, только с желанием наживы. Это первая часть книги, потом идет некие вид интервью, когда рассказываются о встреченных им людях: инвесторы, программисты, дизайнеры и т.д. Третья часть книги, на мой взгляд, это некое описание заговора и темного техбудущего мира.
В целом и общем книга мне понравилась - особенно та часть, в которой описывается кто кому кем приходится и, что все эти люди с "обалденными супер идеями" когда-то вместе учились в Стэнфорде, или жили по соседству.
Я бы порекомендовала к прочтению, наравне с книгами, в которых описывается успешных исход дела. И конечно тем, что хочет покорить Калифорнию - все же книга написана от первого лица и на собственном опыте.