_mariyka__

Никакой не эксперт

7 декабря 2019 г. 22:04

Вторая книга оказалась интереснее первой. Во-первых, авторы по всей видимости в первой книге утолили страсть по описанию аристократических привычек, манер и декораций, оставшихся у вампиров с незапамятных времен. Во-вторых, отошла даже не на второй, а на десятый план история Лориана. Мальчишка, из-за которого было столько шума и проблем в первой книге, пустой тенью шатается по дому Кристофа во второй, и потом немножко мелькает по сюжету.

В этой же книге продолжают разворачиваться интриги кланов друг против друга, а также раскрываются тайны истории. Центральная фигура второй части, как следует из названия, - колдун из клана смерти, Кристоф Кадаверциан. После исчезновения Вольфгера Владислава, именно его ученик стал негласным главой клана,а в теперь вполне официально занял это место. Кристоф пытается разобраться, кто прислал ему или его ученику "могильную гниль" - единственное заклятье, от которого у клана Кадаверциан нет защиты; что произошло много лет назад с его учителем, и кто виновен в его исчезновении. Но ответы на одни вопросы тянут за собой другие, и вот уже ответы на них приоткрывают завесы таких тайн, что, кажется, нехай бы оно было никому не известно.

Странные воспоминания одного ученика Кристофа и не менее странное поведение другого, возвращение в столицу представителей клана Лигаментиа, встреча Кристофа с Нософорос, раскрытие природы и целей загадочных гин-чин-най. Что-то странное возвращается в этот мир. Странное и опасное. И здесь уже чувствуется знакомая рука Пехова - когда хочется браться за следующую книгу, только дочитав предыдущую.

Собери их всех

"И здесь уже чувствуется знакомая рука Пехова - когда хочется браться за следующую книгу, только дочитав предыдущую."
Фууух)))

когда хочется браться за следующую книгу, только дочитав предыдущую

- но это не значит, что я так и поступлю))

главное, что желание есть)))