KonnChookies

7 декабря 2019 г. 11:20

2 "Есть два беспроигрышных варианта, как оправдать тупость и идиотию в фильме. Сказать, что этот фильм для детей или подростков. Или сказать, что этот фильм арт-хаус." Евгений Баженов (BadComedian)

Вот так и о книгах! Которые для подростков, кстати, на которых написано 16+.
Читаешь и думаешь о том, что где-то что-то уже было. В кино что ли!
Герои. Какие они? Странные. Или никакие. А, может, прозрачные. Мне о них совершенно нечего сказать, потому что я не смогла их представить. Спасибо автору, написала, что у Джордана очки, а у Эбби фиолетовые волосы. Вот и представила- очки и фиолетовые волосы. Герои едут в Новый Орлеан, по пути заезжают в приличную закусочную, а там... Какой ужас! Целое помещение народа, которые бросают пить и есть и начинают пристально смотреть на героев! На этом сделан акцент. Я закатила глаза и перевернула страницу.
У Дэна периодически возникают видения! То он видит своего отца, то читает какие-то смс от мертвого знакомого. Да ладно вам! Может быть он употребляет запрещенные курительные смеси, а автор забыла об этом упомянуть? Кстати, если бы она об этом упомянула, то многие вещи встали бы на свои места.
Прошу простить мою иронию.
Вы знаете, я думаю, что такие скучные, серые, откуда-то списанные, но с иллюстрациями, книги нужны. Они нужны для того, что бы понять о том, когда мы читаем по-настоящему хорошие книги, с уникальной идеей, ни на что непохожие. Они нужны, чтобы оттенять, чтобы позволить сравнить.
Если вы не прочитаете серии этих книг, Кстати, это же серия!, то ничего не потеряете. Подобных сюжетов- море! Ничего оригинального, необычного здесь нет.