Cassiopeia_18

6 декабря 2019 г. 23:06

Было интересно познакомится с современной немецкой сказкой. Читалась легко, в принципе, не напряжно. Единственное, в самом конце у меня был огромнный вопросище: "А на что они быть то будут? За квартиру надо платить!"

Главный герой, Макс, живет с отцом. Отец работает в аптеке, хотя совсем не мечтал там работать. Эта профессия передавалась несколько поколений. Кстати, этот вопрос так и не поднимался, заставят ли Макса работать в аптеке? Мамаша поехала на отдых с семьей, и осталась там с каким-то мужиком... Да уж, детская сказка! В итоге, отец воспитывает сына как может и я вам скажу, что может он нормально) Макс мечтал о собаке и отец все таки разрешил. В это же время в аптеку приходит странная старушка и говорит, что много лет назад, владелец аптеки создал некий эликсир, но так как она чувствует, что уже ее время пришло, она решила отдать часть эликсира. Эликсир (тут его называли еще соком) оказался волшебным. Во первых, он ускорял рост растений и они вырастали за мгновения высотой с человека и к тому же изменял их суть. Например, лимонное дерево стало мандаринным. Долго они не могли найти подходящую собаку. Некоторое время спустя собаку удалось найти, она была у друга отца (у него слишком трудное имя, боюсь, что запутаюсь, пока буду писать))) Эдгара. А дальше завертелась веселуха.

Вот я придралась к нескольким моментам, но понимаю, что это я как взрослая читала и думала о таких моментах, а ребенку явно было бы интересно.