Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

6 декабря 2019 г. 22:21

1.5 Спойлер Не хочу жить в городе, где будут стоять только Июнь и Июль.

Категорически не моё.
Из несомненных плюсов книги – малый тираж и малый размер. В первом случае – не много деревьев пострадало; во втором – не много времени читателя пропало зря.
Чем-то книга похожа на модерновый спектакль.
Я не люблю книги, где нет диалогов.
Нет, у меня не заела клавиша, а в книге есть целая глава из одного повторяющего две страницы предложения.
Ну, и самый большой минус – я люблю февраль. Для меня это месяц праздников, волшебства и снежных метелей-вьюг, не серости и холода.
Где-то меж страниц мелькала идея, что окружающий мир зависит от человека, каким ты его видишь, таким мир и будет.
Идею про пропавших немертвых детей понять не смогла.
На висельника, который встал и пошёл, даже бровью не повела - ожидала этого.
Момент, когда женщина засунула голову в шею мертвой лошади и увидела там город, в котором она живёт, со всеми жителями, удивил даже на фоне всей остальной истории. Это тебе не просто город в табакерке.
Лошадок было жалко.
Как закончилась книга? Самое верное слово – ожидаемо:
Конец.

Вот теперь хочется прочесть и разобраться в чём же дело.
Жаль, что эмоции негативные. Зато как Вы их выписали!

нужен подходящий настрой и часа 2-3 свободного времени.

Именно =D Воспринимать это можно лишь как очень странный шизический эксперимент, но никак не книгу

для книги слишком (к счастью) короткая, скорее новелла. Для меня эксперимент не удался - не поняла в чём суть основной идеи автора. М.б. мне когда-нибудь об этом расскажут?
Когда я начинала читать "Старик, прыгай" тоже не понимала об чём речь, но в концу той истории общая идея автора проявилась. Тут - голяк.

Я тоже) Но говорят, есть люди, которым это нравится - чисто как эстетика

Чем-то книга похожа на модерновый спектакль.

Я, например, пошла это читать после афиши интересного мне питерского театра))) Думаю, спектакль понравится мне больше.