Victory1985

6 декабря 2019 г. 19:52

Представьте себе, вы заходите на кухню и видите- Огурец. Скажите, что же тут особенного? А вот есть особенность. Огурец-то будет не простым, а с ручками-ножками и умеющий разговаривать. Милашка скажете вы? А вот и нет. Не сильно хорошим окажется Огурец, окажется королем "без окон, без дверей...". Ох и не зря прогнали его из королевства, ох не зря :)
Я не сторонник сказок и только привыкаю к детской литературе, поэтому критик из меня ни какой.
В целом, книга мне понравилась своей разносторонностью. Местами смешно, местами грустно; порой кажется книга не только для детей, но и взрослых; проблемы взрослых опущены на детский уровень и видим мы их глазами ребенка. Не все герои вызывают положительные эмоции, например: тот же отец вызывает недоумение и хочется его остановить. Только каждый сам для себя решает, что делать и как поступать в той или иной ситуации. Как по мне, так только так и надо, чтобы потом не искать виноватых и самому нести ответственность за свои поступки. Короче отец за что боролся на то и напоролся.
Концовка не порадовала. Я пожалела тех несчастных кому достался Огурец. Теперь им предстоит проверка на прочность семьи.

В рамках игры "Долгая прогулка"
Хочу воспользоваться случаем и передать привет, а также поздравить с Наступающим Новым Годом, sam0789 из команды "Бяк и Буки". Просто потому что она мне нравится :)

Спасибо! :)