6 декабря 2019 г. 12:43

4 Они думали что их ведут мыться...

картинка valenkov_egor

Честно, тяжело писать рецензии на такие книги, учитывая то, что они основаны на реальных событиях. Но мне хочется сказать что именно за те чувства, которые возникают при прочтении таких книг, я и полюбил чтение. Такие книги всегда оставляют отклик в душе, они оставляют глубокие переживания, они оставляют воспоминания. Конкретно в этой книге есть несколько маленьких истории, которые я точно запомню надолго.
Книга удивительная как в повествовательной части, так и в художественной. Почему же не высший балл? Тут я хотел бы подчеркнуть несколько минусов которые отметил я именно для себя:

[Минусы]
- Книга обрывается слишком резко, хотелось бы все же какой-нибудь эпилог, который рассказал бы что случилось с подругами Кристины, и с ней самой. И для меня это самый большой минус. Книга из-за этого получилась будто бы не законченной.
- Подруги Кристины оказались слишком обезличены. Это, к сожалению, не вызывает такого сильного отклика, когда они умирают.
- Лагерный "жаргон". Было бы неплохо его вынести на отдельную страницу. Где-то он объясняется, где-то нет. Страница в Википедии про Освенцим решила этот вопрос для меня.