Mori_tyan

6 декабря 2019 г. 12:11

3.5 Триллер,где на 10 человек приходится 7 психов

В пригороде Стокгольма найдено тело зверски убитого мужчины.При попытке сообщить родственникам ужасную весть,полицейские обнаружили,что всю семью так же вырезали.Каким-то чудом выжил лишь один мальчик,и то его жизнь весит на волоске.Теперь все силы брошены на то,чтобы отыскать старшую дочь,ведь за ней наверняка будет вестись охота.
Единственный выход побыстрее распутать это дело - загипнотизировать Юсефа-выжившего мальчика.За помощью комиссар полиции обращается к врачу Эрику Марие Барку и убеждает его загипнотизировать паренька.Вот только доктор давно оставил это дело и даже пообещал на телевидении,что больше никого гипнотизировать не будет.Что же произойдёт если он нарушает своё слово?Сможет ли мужчина сохранить свой брак и защитить семью?

Осторожно, дальше будет немного спойлеров и крепких выражений!
Первая половина книги шла очень бодро,пусть некоторые ходы оказались предсказуемы,но описаны так мастерски,что книгу просто не хотелось отпускать.А вот потом началось...
10 лет назад Эрик изменил жене и с тех пор она ему не доверяет,и когда у них похитили ребёнка,мужа выкинули из дома.Он плохой,не заботится о сыне...Вот только жизненнонебходимое лекарство мальчику колет именно он,и из плена тот звонит тоже отцу.Но вишенка ещё впереди.Да,парнишка жив,но возможно,его везут на органы,к эстонским педофила,на рудники,да и мало ли что хотят с ним сделать?И что в это время делает мать?После того,как узнала,что в нее влюблён старый знакомый,она идёт трахаться!Сын же жив... "Симоне подумала: мне хочется, чтобы мы занялись этим здесь – стоя у стены, у письменного стола, на полу, как будто ничто в мире не имеет значения, лишь бы на несколько минут избавиться от ужаса." - несколько минут,не сильно она верит в своего любовника.
А дальше смешались в кучу кони, люди... Впереди нас ждут дети,которые дадут фору любым психопатам, куча психов,комиссар у которого пунктик,что он во всём прав,масса лобковых волос и просто лобков,опасный преступник про которого все забыли,а потом и вовсе слили(это обидное всего)...Я не против сексуальных сцен,которые описано красиво,ну или хотя бы понятна их роль в повествовании.Здесь же просто вспомнили принцип ужастиков: обязательно нужны потрахушки!

Кстати, кто-нибудь читал эту книгу?Объясните,почему опасный преступник,который в другой стране пытал кучу подростков,спокойно гуляет на свободе?Почему ему назначили только курсы гипноза,а когда те развалились и вовсе оставили в покое?

Как итог: Чувствуется,что книгу написала пара,где оба стараются перетащить одеяло на себя,каждый пытается выделить свой пол.Слишком много они постарались впихнуть в книгу. Я не зарекаюсь от чтения этой серии,ведь начало было действительно хорошим,да и в остальном цикле будет фигурировать лишь комиссар,а он здесь самый адекватный персонаж.Но всё же пока сделаю перерыв.
картинка MarinaDemyanova