Anastasia246

5 декабря 2019 г. 14:40

5 А ведь счастье всегда рядом...

Какая же милота)) Книга из тех, что придутся по душе и детям, и родителям. Добрая, милая, трогательная, уютная, такая рождественская история. С предсказаниями, чудесами и настоящим волшебством.

Книга о милом и ужасно влюбчивом мальчике по имени Оскар, об его друзьях и одноклассниках, о его странных, но прикольных родителях. Вот история собственно-то и началась с его родителей. Однажды мальчик Оскар оказался оказался вместе с ними в недавно открывшемся китайском ресторанчике (его родители - любители попробовать что-нибудь новенькое) и получает в подарок печенье. Печенье необычное, с сюрпризом (совсем как в замечательной комедии с Линдсей Лохан и Джейми Ли Кертис "Чумовая пятница". Кто смотрел, тот, наверное. помнит, с чего началась вся заварушка:). А дальше...Дальше с Оскаром начинают происходить странные и необычные вещи. По натуре он мальчик стеснительный, а тут вдруг вызывается петь на школьном празднике, или танцует посреди улицы. А все потому что желания надо загадывать осторожнее. Я бы даже сказала: осмотрительнее)) Бойтесь своих желаний - иногда они исполняются)) Вот-вот.

Во время этих необычайных приключений Оскар подружится с еще одним замечательным человеком. И все у них сложится прекрасно (это я так аккуратно стараюсь не спойлерить:)

И главное, Оскар поверит в себя, станет гораздо более уверенным в себе и обретет счастье. Неслучайно ведь книжка-то так и называется "печенье счастья". А счастье, как оказалось в итоге, в самых обыкновенных и вполне доступных вещах.

Детская книга, но по посылу, идеям, настроению по-взрослому мудрая. А еще очень оптимистичная.

Иллюстрации здесь вообще восхитительные)

картинка Anastasia246

Спасибо Клубу литературы разных стран за такую чудесную книгу) и за рождественское настроение))

Рада, что книга пришлась по настроению)
Иллюстрации такие тоже люблю.

Книжка просто замечательная))
Иллюстрации такие милые))

Тоже прочитала эту книгу в клубе. Иллюстрации там чудные), просто отпад!))

Да, и иллюстрации замечательные, и книжка отличная) Вообще все сошлось)