JulLeki

Неэксперт по котикам

5 декабря 2019 г. 11:10

Во время чтения продолжения "Королевы Тирлинга" у меня складывалось впечатление, что это не вторая часть, а какой-то фанфик. Причем такое конкретно OOC. При этом во время чтения мне было интересно, но стоило мне отложить книгу, как я понимала, что не хочу к ней возвращаться.
Главная героиня меняется до неузнаваемости, как внешне так и внутренне. Ее поведение меняется до неузнаваемости, иногда просто хотелось стукнуть ее по голове, чтоб мозги встали на место. Непонятно зачем введена тема с селфхармом, причем очень неуклюже.
Линия с прошлым по своему интересная, такая типичная антиутопия, но в общее повествование она вписана плохо. И только лишь к концу раскрывается что к чему. Хотя связь Келси с Лили все еще не ясна.
Главный поворот с личностью Красной Королевы настолько очевиден, что дальше просто некуда. Ну и финал получился совершенно никаким.
По итогу, после достаточно уверенной "Королевы Тирлинга", "Завоевание Тирлинга" выглядит непроработанным черновиком. Будем надеяться третья часть вернется на хороший уровень.