nanura

4 декабря 2019 г. 22:12

картинка nanura

картинка nanura

Как оказывается, существует два основных фактора, определяющих, как много жира скопится в нашем теле, и оба имеют прямое отношение к гормону инсулину.
Во-первых, когда уровень инсулина в крови увеличивается, начинается процесс откладывания жира в жировой ткани; когда его уровень падает, то этот жир высвобождается и сжигается в качестве топлива. Это известно еще с начала шестидесятых годов, и ни у кого этот факт возражений не вызывает. Во-вторых, уровень инсулина у нас в крови во многом определяется употребленными вместе с пищей углеводами, не полностью, однако именно они играют ключевую роль.

Я как человек сбросивший более пятидесяти килограмм жира и три года удерживающей нормальный вес ,постоянно тестирую информацию по диетам ,похудению ,новым каким то исследованиям в этой области. Мне все это интересно и позволяет находить какие то новые пути ,когда становится скучно . Сейчас я тестирую периодическое голодание и низкоуглеводную диету о чем собственно подробно и разбирается в этой книге. Автор на протяжении всей книги доказывает нам с помощью различных тестов ,исследований ,что непосредственно углеводная пища и только она влияет на набор массы тела. И что если мы уберем из нашего рациона сахар и все производные , хлеб и все производные ,крахмал ,то все наладится. Автор доказывает ,что мы все сидим на сахарной игле и сравнивает воздействие сахара сродни наркотикам кокаину,героину...Что только сахар влияет на то что мы испытываем ненормальный порой аппетит и не можем остановиться в своих желаниях поесть что то вкусненькое.
В принципе я согласна с автором и сейчас перешла на полный отказ от сахара разве что фрукты ,ягоды пока оставила в небольшом количестве. Книга заставляет о многом задуматься . Советую к изучению ,если эта тема волнительна для вас.