4 декабря 2019 г. 19:23

5 Незамутненное впечатление из далекого детства

Однажды, во время летнего времяпрепровождения в далекой среднерусской деревеньки у бабушки с дедушкой мною и была обнаружена поразительная для того времени книжка с иностранными персонажами, да еще и на тему убийства президента США. Позднее я часто возвращался к необходимости ее нового воспроизведения, но проблема заключалась в том, что у той прочтенной в детстве книжки напрочь отсутствовала обложка. Тайна книги тревожила меня долго. Пока, однажды, она не была чудесным образом идентифицирована!
И пусть это наглядный пример агитпопа, пусть с высоты прошедших лет ее исконные русские строчки звучат местами наивно, местами нелепо - этот роман, или скорее по объему - повесть, навсегда запечатлелась в сознании, как волнительное детское впечатление о жестоком и безумном мире западного капитализма, загнивающего, но отчаянно агонизирующего.
Помните, в детстве, можно было в лесу спокойно пить воду из ручья - вот эта книжка, что тот "родник", не по своим литературным качествам, но по восприятию))

За отзыв на Авдеенко спасибо, только не агитпоп, а агитпроп. :)

Спасибо, но подразумевалась в контексте именно что агитка, но в легком, бульварном жанре)) редкий зверь, но даже, отчасти, приятный

ога, пример агитпропа, только не советского. Голубой моссад такой голубой!