ssori_na

Эксперт Экспертный

4 декабря 2019 г. 00:29

В книге рассказывается об одном великолепном, нет, даже великом романе! Автор которого настолько анонимен, насколько это вообще возможно в современном мире. И этого автора очень нужно найти, потому как новая книга его прекрасного цикла всё не выходит и не выходит. Работник издательства Давид отправляется на поиски.

Эта история не только о книгах, она так же о межличностных отношениях, о взглядах на жизнь, о внутренней силе. С ней было приятно отдохнуть, было интересно, хотя читалась книга почему-то достаточно медленно.

Автор переносит нас в испанскую деревушку и большая часть книги происходит в этих пасторальных пейзажах. Колоритные персонажи создают атмосферу, а вторая линия событий возвращает обратно в город и показывает кардинально другую жизнь.

Главный герой - отталкивающая личность, которая врёт на каждом шагу, глупит и порой ведёт себя абсолютно неадекватно. Но зато многие остальные герои вызывают не только симпатию, но и уважение.

По вопросу интриги - я думала, что я поняла что к чему сразу, как только искомый герой появился в книге. Оказалось всё немного сложнее, чем я думала. Совсем немного. Но при этом Пахарес так искусно обходил углы и отводил взгляд в сторону, что я на протяжении всей книги так и ждала исхода поисков, так и сомневалась в своих подозрениях.

Как итог, даже неприятный главный герой не испортил впечатления, послевкусие от книги осталось приятное.