ssori_na

Эксперт Экспертный

4 декабря 2019 г. 00:21

2.5

Наконец, я прощаюсь с этим безумным автором. С автором, который не умеет ставить точку там, где нужно. С автором, который сам забывает, что писал ранее.

Пятая, заключительная книга цикла "Доллангенджеры" повествует нам о Крисе и Кэти в возрасте "кому за..." и их детях. В аннотации говорится, что находится тот, кто считался давно погибшим - брат Коррины Фоксворт - Джоэл. Я думала, что этот факт окажется поворотным, что именно вокруг него будет всё закручено. И иногда так и кажется, но автор пытается интриговать и водить нас кругами...А в итоге, к концу всё проваливается, половина вещей не объясняется, история с Джоэлом резко разрешается и безобразно вмещается в два предложения. Эндрюс опять и снова перемудрила. Задумка была неплоха, но вот никакого смысла автору не удалось вложить в роль этого персонажа.

Книга снова усеяна беспорядочными половыми связями, сантабарбаровскими романами и трагичными случаями. Ну не может быть всё хорошо в этом цикле. Более того, вместо того, чтобы наградить своих героев хотя бы в самом конце, она придумывает им такие судьбы, что брови читателя взлетают к потолку. Сейчас думаю о том - а зачем я это вообще читала? Но если первые четыре книги мне были хотя бы интересны и быстро проглатывались, то последнюю пришлось пожевать.

Так приятно поставить точку здесь.