SvetSofia

3 декабря 2019 г. 12:57

4 Серийные убийства на фоне австралийской экзотики.

Это первая книга от автора Ю Несбё, которую я прочитала, а так же первая книга из серии про детектива Харри Холе. Я решила прочитать серию книг по порядку.

Характер персонажа Харри Холе раскрывается в этой книге, показываются некоторые моменты из его прошлого, их пожалуй лучше знать при прочтении следующих книг, чтобы быть в курсе его истории.

Название "Полёт летучей мыши" произошло из австралийских легенд Австралии, описываемых в книге.
По сюжету Харри Холе прибыл в Сидней чтобы расследовать жестокое убийство девушки из Норвегии. Поначалу его не восприняли всерьёз, но потом он удивил всех своим чутьём и к нему стали прислушиваться. Он познакомился с девушкой Биргиттой, одной из свидетелей дела. К ней у Харри Холе появились чувства.

События развиваются постепенно, а концовка оказалась неожиданной.
Книгу "Нетопырь" Ю Несбе я рекомендовать могу. Причем не только тем, кто увлекается детективами. Большого и глубокого смысла в книге нет, но как развлекательное и расширяющее кругозор чтение эту книгу рассматривать можно.

ох завидую! дальше - лучше!

Очень хотелось начать серию с конца))) Но мне и первая книга очень понравилась, уже читаю вторую -"Тараканы".

лучше с начала)
Аааххххх.... ностальжи по чувствам, когда сама только начинала читать!