3 декабря 2019 г. 12:04

3.5 То, что изобретено одним человеком, может быть понято другим

Давайте расскажу о плюсах и минусах.

Плюсы - добавились фотографии, заметки - исправили недостаток первой части, где "Дневник 29" позиционировался именно как единственные найденные записи об исчезнувшей экспедиции.

Признаюсь, я до сих по не решила три загадки, ответы выудила подсознательно-интуитивно по другим ключам. Меня это немного расстроило, будет время попробую посидеть - это 107, 118, 119. Зато нашла три пасхалки - и это просто милота, что авторы включили их в "Дневник 29. Открытие".

Минусы - я прошла все задания (их, кстати, меньше 57) быстрее, чем первый. В первом, если я не решила задачу, я не могла пройти дальше, во второй части я решала их зачастую вразброс. Плюс те самые нерешенные задачи, что сейчас зависли - повторю, ключи я не спросила у других людей, а догадалась сама. Это действительно для меня минус. В первом дневнике нам приходилось сгибать страницы, здесь пришлось вырвать страницу - для меня это просто ужасно, я долго на это решалась. Я не люблю портить книги.

Не убирайте далеко первую часть - она может вам пригодится. А так, "Дневник 29. Открытие", карандаш и телефон - больше вам ничего не нужно.

Все осталось прежним - ребусы, загадки, головоломки - в этом плане вторая часть продолжила историю-квест. С нетерпением жду третью часть - я видела, что на английском языке она уже есть. Хочется узнать, чем же все таки закончилась эта история. И я не нашла, как зовут того, кто ведет этот дневник, хотя имена его коллег указаны.

Кстати, к чему были изображения бабочки, муравья и рыбы в начале и конце книги?! я сначала думала, отсылки к чему -то - нет.