LilitChinaski

Украсьте мир отсутствием своим…

2 декабря 2019 г. 20:01

Эх, ностальгия))))) В детстве я зачитывалась ужастиками Р. Л. Стайна, у меня было очень много его книг! Теперь хочется вернуться к маме, и отыскать эти книги, где-то же они оежат, надеюсь))
Эту историю я не читала, а жаль, она достаточно жуткая, даже для моих 26 лет)))
Просто написано очень доступным языком, для детей, и очень короткий сюжет. Но какой из него хороший получился бы триллер)))))
Отличительной чертой ужастиков Стайна - это то, что всегда герои его книг сами дети, от 8 до 16 лет) и чаще всего, они имеют братьев или сестер, а родители эдакие чудачки дурачки, которые ничего не видят и не понимают, и не обращают особо внимания на своих отпрысков.
Эта история не стала исключением, здесь все по классике жанра.
Брат и сестра, плюс подружка девочки, заинтересовались, что же там прячет в подвале их отец ботаник. Тайно спустившись в подвал, они нашли много занимательных растений, а потом стали замечать, что их отец и сам стал растением!!
И тут-то начинается самое жуткое. Когда они нашли в кладовке еще одного своего отца, как узнать, кто из них настоящий? То ли растение полностью стало человеком, то ли отец превратился в растение, и кто из них кто...
Хэппиенда, кстати, зачастую в этих ужастиках нет, за что отдельное спасибо автору, так правда круче))))
В общем, все кто помнит и любит - оценят)))

Прочитано в рамках игры Крестики нолики

Ой... Вы читали эту бяку? Перевод кошмарный, надо было взять вариант "Не подходите к подвалу".

Мне почему то в новом оформлении не нравятся))))) нравятся именно в старом стиле. А так да, перевод подкачал ужасно, но и произведение не большое))))))

Согласен, старое было лучше.( Но перевод решает. Кстати, там выходят и книги, раньше не выходившие, уже вторая партия на подходе. ;)

Ознакомлюсь, спасибо)))) ностальжи))