2 декабря 2019 г. 17:33

Эта книга в честь великого и прекрасного Рэя Брэдбери!:) Книга эта вышла у нас уже после смерти Рэя, поэтому я подумала, что и вышла она после, но нет!Она вышла еще прижизненно:)
Книга представляет собой сборник из 26 рассказов разных авторов, которые почитают творчество Рэя, на которых он так или иначе повлиял.

Знаете вы или нет - не знаю, но Рэй Брэдбери - это мой любимейший писатель. Эта любовь навсегда:) Считаю его одним из величайших писателей. Он очень многогранен, прекрасен во всех жанрах:) Вот, что написал сам Рэй об этом сборнике: «Двадцать шесть авторов этого сборника замечательных и самобытных историй пришли домой к папе, и не могу передать, как я горд. Моя семья — это семья циркачей, странных и удивительных комедиантов в полуночных балаганах, фокусников, укротителей львов и прекрасных чудил. Когда собирается все семейство — это поистине выдающееся событие».

Книга в целом понравилась:) Это, конечно, не Рэй Брэдбери, но ведь никто этого и не обещал:) Некоторые рассказы показались мне пошлыми, чего у дедушки Рэя (очень хочется его так называть))никогда не было и близко. Ниже я назову рассказы, которые особенно понравились/запомнились. Что еще интересного в этой книге - после каждого рассказала есть небольшое послесловие от автора. И это очень интересно:) Такое вот "закулисье" писательства.

Итак, что понравилось:
- Нил Гейман "Человек, который забыл Рэя Брэдбери"
- Джей Бонансинга "Злодей"
- Сэм Уэллер "Девушка в траурном зале"
- Дэвид Морелл - "Спутники"
- Ли Мартин "Кот на ужасном диване"
- Джо Хилл "У серебристых вод озера Шамплейн"
- Дэн Хаон "Маленькая Америка"
- Джон Макнелли "Телефонный звонок"
- Роберт Маккаммон "Дети из проектора сна"
- Элис Хоффман "Защитные чары"
- Жаклин Митчард "Подарок судьбы"
- Бонни Джо Кэмпбэлл "Татуировка"
- Джулия Келлер "Папа Хейли"