Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

2 декабря 2019 г. 12:38

Ну точно, второе дыхание у автора открылось. Читаю снова взахлеб. Жаль только, что повторяться он начал. Такое ощущение, что вернулись к первой книге.

Меня уже пару книг мучает вопрос, но все забывала его задать, может кто просветит меня?

У Ралов априори рождается один одаренный наследник и как противовес - одна дыра в мире. Это начало происходить около 3000 лет назад. Натан Рал был рожден около 1000 лет назад. Он одарен, пророк все-таки. Да и остальная магия ему тоже подвластна, огонь волшебника он мечет очень даже неплохо. Соответственно, он наследник дома Ралов. Но сестры Света забирают его во Дворец Пророков и держат его там чуть ли не в плену. Как я понимаю, детей у него не было. Внимание, вопрос! Почему род Ралов не прервался, если только он мог быть Лордом-волшебником?

Десятая часть мне понравилась. Так же она плавно переходит в одиннадцатую, из-за чего совсем не хочется останавливаться. Совсем близко завершение цикла, и, если честно, уже не терпится.

Меня тоже мучает вопрос про Натана)))
Только вот насчёт дыр в мире Вы неправы - дыра может быть и не одна, от одного только Даркена уже как минимум трое родились.