lenysjatko

1 декабря 2019 г. 19:30

3.5 В личной жизни всегда должно быть место для дракона (с)

Меня зовут Александрид. Я самая обычная девушка, но все почему-то от меня чего-то хотят. Особенно эти противные драконы-близнецы. Привязались и ходют. Хотя красивые, да. Особенно этот, как его, с подозрительным именем Сэри. Трясет гранатовой шевелюрой и глазами желтыми сверкает. Может, мне... но нет, я буду строить из себя недотрогу.
А пока, чтобы хоть чем-то заняться, дай-ка я поохраняю сестру этих шельмецов, да заодно поступлю в самую элитную школу королевства.

Ну и что что опыта нет? В Академии огня и не такие учились, а ректоров окрутили и даже сессию не завалили ни разу.. Чем я хуже? Тем более во мне теперь кровь драконов. Как и зачем не спрашивайте, сама не в курсе, но точно знаю, что теперь я - избранная.
За мной уже не только братья гоняются, но и весь клан не против заполучить - подумаешь, средненькие способности, тут главное - дракону понравится, а дальше как по маслу.

А Сэри - ваще красавчик, "люблю-не могу", "жить без тебя не стану ни за какие коврижки" - увлекся не на шутку. Да и я не против - ведь так и таю от прикосновений, покусываний и красноречивых взглядов. Ну и надо же добавить эротических сцен в роман, иначе никто и читать не станет.
Вообщем, сдалась я. Хоть и переживаю, что избранник-то соскочит. Собственно, так и получилось. Правда, совсем не по его вине.

У драконов, оказывается, очень строгие нравы. Наказали братьев за самодеятельности. А я что? Стихи слагаю и вздыхаю по ночам. Зато времени свободного - завались: школу-то я бросила. Мне, такой особенной, закон не писан.
И способности свои сомнительные развиваю пока с личной жизнью полный облом.
Далее - скучно-скучно-скучно. Чего бы это придумать? Пусть Сэри заболеет... нет-нет... пусть враг на него нападет и прибьет. Глядишь, сюжет не провиснет.

А я такая вся в печали. Уйду куда глаза глядят. На Северный полюс, к белым медведям.
Хотя как это - без главного героя? Других ухажеров что-то не видно на горизонте. Да и кто же сравнится с драконами? Эльфы - народ капризный, из них кавалеры так себе. Оборотни - грубы и прямолинейны. Гномы ростом не вышли.
Чтожеделать-чтожеделать? Выход один - Сэри должен воскреснуть!

А там, если так жениться охота ему, пусть найдет меня в снегах и докажет свою пламенную любовь.
Я, конечно, посопротивляюсь для вида, но потом отдамся, чего уж там. Замуж-то больше никто не зовет.
И будем мы жить дружным большим кланом Алауэн. И меня все будут восхвалять до небес! За какие такие заслуги - это вы уж сами придумайте. Мне некогда заниматься подобными мелочами.

Также к роману прилагаются два небольших рассказа
«Неспетая песнь дракона» Светлана Жданова
«Наша зима» Светлана Жданова - они дополняют основную сюжетную линию и закрывают некоторые животрепещущие вопросы, которые могли возникнуть во время чтения.

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех и Школьная вселенная.

Так вот чего мне не хватало - дракона))

Ага, с гранатовыми волосами и желтыми глазами. А лучше сразу брать два - так надежнее)

А они не подерутся?)

Прецедентов не было. Пока.

Будут) я их живо плохому научу))

Покажешь драконам небо в алмазах?)

Если понадобится. Устроим обзорную экскурсию

Они у тебя шелковыми станут:)

в лучших китайских традициях)

Бедные драконы - несладко им придется)

Сначала посоветовала завести парочку , а теперь жалеешь их?)

Привязались и ходют...
Ржу!!!!и оказалось что я эту муть читала. Они же ее сначала

спойлер
всячески гоняли, потом чуть не угробили и крови своей влили? И дворец во льдах и горах вспоминается... Там тоже к ней несовершеннолетние приставали)

Ты еще такие подробности помнишь? Сразу видно, что книга произвела впечатление!
Все так!

Ты же знаешь мою злокозненную память;) эти братцы со мной навсегда!

Стесняюсь спросить, что тебя заставило взяться за этот шедевр?))) Меня-то волшебные существа)))

Ни в чем себе не отказывай;)
Шедевр этот случайно попался мне в одной длиннющий очереди, не было никакой возможности избежать. Так часа 3 и читала;()

Кошмар какой! Хотя бывает и хуже)))
Это ж еще и кирпич на 500 до-о-олгих страниц)

Бывает, но редко)
Зато отвлеклась.