30 ноября 2019 г. 22:56

В очередной раз получила приятную и красивую историю от любимого автора )) В которой есть и космос и приключений (пусть и немного) и любовь. Думаю тем кто любит космическое фэнтези она должна понравиться, поскольку в ней как раз весь сюжет происходит на борту космического корабля где главная героиня работе и проходит практику как биолог. Интересно было прочесть не только о новых планетах )) животных и цветах (да у автора неплохая фантазия) но и с новой расой к которой принадлежит главный герой капитан Дисар.

Однако основную роль в книге наверное играет даже не приключения (да и повторюсь их не очень то и много), а скорее история любви, именно она в целом и играет главную роль в сюжете самой книги. "Ты мое притяжение" это история о том как встретить свою половинку, единственную или рихани как называет главную героиню Рину главный герой Дисар.

Очень понравились мне главные герои - Рина такая нежная, добрая, у нее есть секрет из-за которого она была вынуждена покинуть Землю и сбежать в академию, где училась на галактического биолога - на одном из испытаний она встретит Дисара и получит у него работу, но ... отношения их будут развиваться постепенно не смотря на то что Дисар влюбиться в нее сразу же. Мне очень понравилось как автор показала их отношения - Дисар защищал ее, оберегал, по-тихоньку приучал к себе, ведь в отличии от него она полюбила его далеко не сразу )) Плюс еще очень интересно показаны моменты где они не понимали слов и поступков друг друга из-за различности в расах.

Соглашусь что в чем то книга простовата, но мне она понравилась, читается легко, интересно, герои не глупые, живые, мало места правда уделили злодеям, но в целом неплохо ))

Прочитана в рамках игр Книжное путешествие, Бесконечное приключение и в рамках игры клуба РиФ