30 ноября 2019 г. 16:57

Книга мне, значит, понравилась. Несмотря на сомнительную весьма спойлерную подборку, в которой она состоит (весьма спойлерную!). Конец мне тоже понравился, конец клевый. Начало тоже хорошее. А вот в середине немного не дожали. Юмор ходил прям на грани.

спойлер
Хотя, конечно, встреча с кучей Иисусов была весьма забавна. Особенно тот, который реально не умирал.

Так что посоветовать эту книгу прям всем я не могу. Но любителям черного юмора должна зайти. На четверочку точно.
Главный герой вообще довольно упоротый мужик (по крайней мере он стал таким после того конфуза, который произошел с ним в начале произведения). Чем то напоминает своим поведением мужика из Допплера (вероятно, поведением). Фанатиков вот, мне кажется, не дожали. Какие-то они не то серьезные, не то нет.
Книга в общем-то небольшая и не сказать, чтобы особо напичкана событиями. Часто используется прием с флэшбэками разных людей, в том числе главного героя. Стиль повествования ходит по лезвию, скатываясь между сатирой и драмой. Вроде и сказать больше нечего, конец.

Долгая прошулка