29 ноября 2019 г. 21:04

Я впечатлена. Впечатлена умом вожака стаи Лобо, который со своей стаей из 5 волков, в течение 5 лет уничтожил больше 2000 коров, умело (нутром чуя) обходя все ловушки, капканы, отраву. Впечатлена тем, что Лобо, будучи животным, волком, всегда знал, что его может убить внезапно, что он может не заметить - огнестрельное оружие. Впечатлена умом Лобо, который выбирал только самое нежное и молодое мясо. Впечатлена его преданностью своей стае.
Я понимаю, что это страшная беда для стад и людей, но восхищаюсь безмерно, особенно тем, как это описано Сент-Томпсоном.
Удивительно еще, что овец эта конкретно стая убивала для развлечения.

И сама история о том, как все-таки был пойман этот известный на всю Куррумпо, впечатлила меня. Она безумно грустная, печальная и, дочитав, понимаешь, что сочувствуешь Лобо, но и восхищаешься его стойкостью. То, как он принял свою смерть, то, как охотник и его окружение, поймавший его, не стали убивать Лобо огнестрельным оружием, а пленили - меня поразило и восхитило.
В общем, замечательный рассказ! Я в конце даже слезинку пустила, очень уж красиво и грустно описаны последние минуты жизни Лобо.