kathleenru

17 октября 2011 г. 22:41

Неплохая сказка) Именно сказка, потому что там как-то не по-настоящему всё, даже проблемы - какие-то нестрашные, несмотря на... не получится без спойлеров) Как всегда у Олега Роя - захватывающий сюжет, хотя начало здесь, на мой взгляд, немного затянуто. Зато на этот раз он хотя бы прописал как следует конец вещи! Я думала, будет иначе, но таки на тему, что психологический настрой человека решает чуть ли не всё, а оказалось ещё занятнее) И ещё: интересно, мне одной кажется, что Голубев и Ксю не подходят друг другу, и как-то странно, что они вместе?

ну как сказать..они просто должны были в конце быть вместе))).

вы имеете в виду, что ружьё, висящее на стене в 1-м акте, должно выстрелить во 2-м?)) вроде как, куда они денутся - будут, конечно, вместе) но мне показалось, что люди они ну очень разные...

автор это не продумал. Просто ему надо было их свести и всё. Не зря ведь они расстались в молодости. А как появилась Ксю, так вопрос с третьим и последним потомком массона отпал..Одно вот:Ксю сколько лет?38 по моим подсётам?Позновато ребёнка..хотя..Просто только что прочла и совсем нечего сказать)))

кстати, я только в конце догадалась, кто был последним потомком) а насчёт возраста - сейчас и в 40 рожают. лучше, конечно, пораньше - оптимальный возраст называют 22-25 года, но это время учёбы, начала работы... а с другой стороны, столько молодых не могут заберемененть - ей ещё повезло)

да знаю, знаю как сейчас рожают!!!Просто по логике- первый аборт и забеременеть в таком возрасте потом. Хотя чудеса бывают. На моей практике и в 42 рожали. Хорошо, когда силы есть у людей. А Ваша рецензия дала мне понять основное- да, действительно это СКАЗКА. Может, поэтому я не смогла толком написать ничего, потому что не воспринимала как сказку, стараясь что-то найти..

) а я довольно легко воспринимаю сказку как сказку, в смысле они у меня чётко отличаются от реальных вещей. если не читали, почитайте Анну Бялко - Сны мегаполиса или Сказки женского леса - там любопытно: вроде реальность, но вообще-то сказка и с волшебством!)