26 ноября 2019 г. 19:50

0 Говорят, эти истории наводят ужас на читателей, отважившихся прикоснуться к ним...

картинка Fireplace_book

Бу! Вам уже страшно? Так и должно быть, ведь это "Очень страшная энциклопедия призраков", прекрасное коллекционное издание, иллюстрации к которому будоражат кровь.

Признаюсь, я очень падка на красивые обложки и эстетское наполнение - так вышло и в этот раз, увидев книгу, просто не смогла сдержаться и тут же её заказала. Сегодня утром я писала о своей любви к Тиму Бёртону, и "энциклопедия призраков" стопроцентно попадает в атмосферу его фильмов не только наполнением, но и стилем рисовки. Такие же вытянутые силуэты и острые линии, приглушённые тона и жутковатые сюжеты, связанные со страхом и смертью. Всё в целом выглядит просто потрясающе для ценителей подобной эстетики.

Но прекрасны там не только картинки. Энциклопедия состоит из многих рассказов, призванных пощекотать нервишки. Если вы вдруг решитесь прочитать всю книгу в один присест, вас ждёт весёлый Хэллоуин с включенным по всей квартире светом и с невротичными перебежками между комнатами, лишь бы ненароком не взглянуть в какое-то из зеркал.. Люди с хорошим воображением явно получат незабываемые впечатления! И, возможно, дергающийся глаз В общем, всё в лучших традициях Эдгара По - ужасающе восхитительно.

А для тех, кому понравится это издание, есть хорошая новость - в коллекции существует вторая книга - "Зловещая энциклопедия привидений", поговаривают, она так же прекрасна, как и первая часть, берите на заметку

Ну так что в итоге, мои маленькие любители ужасов, trick or treat?)