25 ноября 2019 г. 21:47

Очень жалею о том, что выросла из школьного возраста, или хотя бы о том, что не читала в детстве оригинальных, классических детских детективов о Нэнси Дрю, или российских детективов из серии "Черный котенок", была как-то в школьном возрасте увлечена фэнтези и пропустила детские детективы. Сейчас я бы могла сравнить классические детективы о Нэнси Дрю с более современными, ведь это новая серия в новых декорациях, где старинные детали, такие, как пишущие машинки и старые авторучки, вполне сочетаются с мобильными телефонами и интернетом. Детектив легко и увлекательно написан, имеет небольшой объем (подросткам не будет скучно читать), хотя, на мой взгляд, если сравнить со знакомой мне серией Алана Брэдли о Флавии де Люс (а это тоже детские детективы), детективы о Нэнси ей проигрывают, во всяком случае, этот. Может, потому что это несколько маленьких преступлений (даже происшествий), а не одно большое.
Также, я не поняла, сколько примерно лет Нэнси в этой книге. У нее есть парень-журналист, и она возит машину, но по своей пронырливости можно дать ей и лет 20, и меньше. Может, я не права, что герои должны стареть вместе с читателями, а о Нэнси начали писать в 30х годах (!). Потому мне и стал интересен этот вопрос.
В любом случае, книга неплохая для жанра детского детектива, и я думаю, что, возможно, прочитаю еще о приключениях Нэнси Дрю (старых или новых).

Большое спасибо клубу "Прочти первым" и лично An_Sokol , вы с каждым днём мотивируете меня писать рецензии, хотя мне обычно лень это делать)

Нэнси восемнадцать или около того))