25 ноября 2019 г. 16:08

Честно говоря, прочитав аннотацию, я думала, что действие книги будет проходить в каком-то выдуманном фэнтезийном мире. А оказалось, что это городское фэнтези на Земле, что довольно сильно удивило. Сама не очень люблю этот жанр. Но, в принципе, развитие мира не бросалось в глаза. Поэтому мой интерес и не пропал.

Речь в этой книге идет о захвате Темным Властелином целого мира. Вокруг него сплотились практически все магически сильные расы, и только кучка людей и нелюдей пытаются хоть как-то противостоять ему. Главой у повстанцев является родной брат Повелителя - Алексей. Но его в какой-то момент схватывают и сводят с ума. После этого Правитель отдает своего младшего брата верной соратнице, чтобы охраняла. Этим как раз и займется глава клана Фениксов - Лина.

Мне понравилось, как прописаны главные персонажи. Особенно девушка. Читая, как она пытается противостоять своему характеру, постепенно осознает, что у ее подопечного есть свой разум, и она не сможет вечно о нем заботится и запрещать все... Этому веришь. Может и не полностью, но все же.

Несмотря на объем книги, она не воспринимается затянутой. Только пролог наполнен однотипными сценками, которые хочется просто пролистать А так, все нормально. Поэтому продолжение книги я прочту. А эту могу посоветовать к чтению.