Meres

Это просто мысли и эмоции

24 ноября 2019 г. 21:38

Что подкупает в этой книге, так это акцент на сегодняшний день, где витают страхи, навеянные развитием информационных технологий, глобальным потеплением и неимоверным количеством мигрантов. Список проблем человечества на самом деле намного длиннее и существеннее. И надо сказать, что информации собрано очень много и она очень доступно изложена, но... Но почему-то всё время преследовала мысль, что автор приводит именно свою точку зрения, а не аналитически проработанный материал, и это мешало непредвзято воспринимать книгу. А некоторые моменты, вообще попахивали лицемерием. Ну, как говорят: "Бог ему судья!" А вот с чем я согласна с автором на все 100, так это с тем, что нет лучших и самых правильных религий, с тем, что религия не должна выделяться своей супер значимостью и быть навязана и ещё, с тем, что мир меняется очень быстро.
В общем, книга получилась где-то интересна, а где-то не очень. Интересна своим познавательным форматом и яркими примерами, но по итогу, всё равно осталось ощущение, что автор хочет заставить видеть то, что хочет видеть именно он.

Книга прочитана в рамках "Виртуального клуба книгопутешественников" и игры "Нон-фикшн 2019"