24 ноября 2019 г. 20:27

3 Не поняла всеобщего восторга.

Странный рассказ, не слишком понятный. Честно, я не поняла его смысла и сюжета. Искали они детей(девочку?). Нашли? Она улетела с инопланетянами? Почему именно она? Для чего?

В двух словах от только что закончившего читать. Сюжет про гг с паранормальными способностями получившими их в космосе будучи астронавтами, а теперь работающими на людей сверху. Злые инопланетяне не дают людям осваивать космос - уничтожают т.к. сначала люди необычно воздействуют на космос, а после космос необычно воздействует на людей давая им силу (но выживает от силы не все). Искали конечно же девочку. Также попутно пытались выяснить что за необычный монстр (неживой) поселился в болотах. Девочку нашли. Выяснили что у нее врожденный дар зеленая рука (люди считают ее странной, а она особенная), все живое растет и благоухает от ее силы. Монстр оказывается потерявшей управление тарелкой с биологическими роботами которые она взяла под контроль своей силой (без нее они умрут тк умер пилот). ГГ дан приказ захватить, а он будучи бывшим астронавтом хватается за соломинку отпускает ее и даже способствует ее отлету. ГГ обидно за человечество и он надеется что девочка с ее способностями сможет договорится с инопланетянами жить в мире. Простенький сюжет. Короткая книга. Местами глупая, но идея неплоха.

спасибо! Честно, я не люблю книги, где бОльшую часть я должна додумывать сама. Мне это не интересно. Конечно, смешно читать и разжёванное, но всего должно быть в меру.