OksanaPeder

вечный читатель

24 ноября 2019 г. 17:14

Что это было? Я, конечно, понимаю желание писателя не потерять ни одного написанного предложения, но в данном случае получилось что-то несуразное. Главная героиня как-то слишком быстро из умницы-заучки превращается в роковую красотку. Да и мэрисьюшность из нее льется уж слишком широким потоком.
Второй гигантский минус. Фантастика фантастикой, но любить того, кто тебя пытался изнасиловать при первой же встрече, да и потом вел себя совсем не по-джентльменски?? Я не воспринимаю мазохизм в какой-либо форме. Да и вообще главная главная героиня ведет себя как что-то среднее между девочкой детсадовского возраста (готова пожалеть всех кошечек/собачек/зомбеек) и бунтующим подростком (все уроды, кроме я). Безусловно, большая часть мужских героев смотрится при этом педофилами... Реально от условно-романтических сцен веет какой-то ненормальностью.
Что у автора не отнять - это неплохие второстепенные герои и юмор. Главные герои меркнут на фоне странноватого юмора и разума умертвия Гобби, проделок Пауля и добросердечности и хозяйственности саламандрочки...
В общем. Если отключить разум и закрыть глаза на множество ляпов, то прочитать можно. Хотя стоит ли тратить время на незаконченную вещь?