Aleni11

22 ноября 2019 г. 23:16

Простенькая, но очень приятная романтическая фантазия.
Сюжет про космические империи, противостоящие друг другу, конечно, никакущий. Все очень поверхностно, без лишних деталей, только чтобы хоть как-то придать целостность этой исключительно любовной истории. И, кстати, очень жаль, потому что на этом материале можно было реально классную остросюжетную интригу замутить с заговорами, предательствами и спасением в последний момент. А так многие интересные и перспективные персонажи оказались просто статистами, мелькнувшими на фоне главной героини.
Вот она, это да… сплошное недоразумение по меркам своего мира, но вообще – само совершенство. И неважно, что личика ее почти никто не видел (ведь внешность – это совсем не важно, был бы характер), все равно ведь красавица писанная, как и положено по законам жанра. Поэтому после небольших обидок и несправедливостей в начале и символического попадания в опасную ситуацию на горизонте вполне предсказуемо нарисовался принц на белом коне в космическом корабле… ну не совсем принц, если честно, но тоже ничего себе так вариант.
Ну и дальше все как по писанному: и пищевые автоматы вовремя сломались, чтобы было девушке где свои достоинства продемонстрировать, мордашкой-то хвастаться пока нельзя, а кратчайший путь к мужскому сердцу ещё никто не отменял. И он-то – такой брутал страдающий от былых разочарований, и она – такая вся в себе неуверенная и трепетная, ну идеальная пара. И такое прямо влечение у обоих возникло, что можно сразу под венец.
Не… ну они, конечно, еще поиграли на нервах друг у друга для порядка, но так, самую малость, и в результате все равно предсказуемо получили абсолютный хэппи-энд со всеми вытекающими. Даже все терки между империями благополучно разрешились))
Вот… поерничала я немного, но это совсем не значит, что мне не понравилось. Да, книга простая до примитивности, предсказуемая и поверхностная. Но история любви все равно получилась красивая, даже с учетом всех недостатков. Такое легкое, романтическое чтение, с которым хорошо отдохнуть и повздыхать. Не более… но и не менее…))

картинка Aleni11

Прочитано в рамках игры Собери их всех! и обучения в Академии РиФ. Третий семестр