21 ноября 2019 г. 15:34

Осторожней с желаниями:)

Довольно милая история о постепенно взрослеющих детях, о первой влюбленности, о дружбе, и конечно о том как коварны могут быть желания:) Возможно то, о чем ты так мечтаешь тебе вовсе и не нужно? Возможно у тебя итак уже есть все, что нужно для счастья, а остальное просто мишура?
Нечто подобное и происходит с главным героем этой зимней истории. Мальчик Оскар, как впрочем и многие подростки, несколько застенчив. Потому его довольно активные и веселые родители зачастую заставляют его краснеть перед одноклассниками и друзьями своими задорными выходками, такими как пение в школе, танцы на школьной дискотеке. Это мы взрослые не видим в подобном ничего криминального (ну ладно согласна далеко не все взрослые, забыла про ханжей, которые бывают в любом возрасте), а для не самого популярного мальчика подростка, который очень зависим от мнения окружающих, это почти трагедия.
Так что Оскар просто мечтает о нормальных родителях и когда ему подворачивается возможность загадать желание, он особо не раздумывает, ведь он итак знает чего хочет всем сердцем. Вот только сформулировать свое желание нужно было получше)) А так, что получилось, получилось) А получилось совершенно не то, чего так желал мальчик. Об этом и рассказывает данная милая история.
Мне очень приглянулась эта книга, она довольно позитивная, добрая и милая. Читается буквально на одном дыхании и подарила мне парочку приятных часов. А учитывая, что события в книге происходят зимой перед Рождеством, то вообще то, что нужно)
Вообще думаю эта история хорошо зайдет как детям, так и их родителям. Ведь она показывает, что такое настоящая дружба, и способна научить тому, что иногда вовсе не нужно искать счастье где-то, оно уже тут рядом, нужно просто его заметить. Ведь так часто люди, не только дети, но и взрослые, просто не умеют его разглядеть.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! и в Клубе любителей young adult (Книжный бой).

Это печенье уже год ждёт на полке, когда я его съем)))

Так надо есть уже печеньку:))

ну после такого отзыва я просто не могла себе ее не добавить, как раз ищу уютные зимние книги))

Надеюсь тоже понравится))

Она есть в свободном доступе?

Да, и в электронном виде и в аудио-формате. Я слушала)

Это хорошо. Спасибо.

схожие впечатления)