21 ноября 2019 г. 14:11

3 Спойлер "Недо" Ромео и Джульетта.

Типичный сюжет, еще одна современная интерпритация всемизвестной истории.
Пойдем сразу прямо и наживую: я недовольна. (кто бы сомневался, правда?)

Честно говоря, очень люблю космо любовную фантастику, истории Гусейновой, к примеру, мне очень даже зашли, о Косухиной и говорить не стоит, однозначное "да"! Но тут не сложилось.

Читается книга легко, , и пусть без особого интереса, но прочитала от корки до корки за один присест и быстро, за одно только это любая книга заслуживает средней оценки как минимум.

Не буду снова пересказывать сюжет как в других рецензиях, пройдусь только по некоторым моментам, которые вызвали жуткое негодование и смазали оценку донельзя.

1. Мужчина. Герой истории наимерзейший (если такое слово существует) персонаж: властный - ок ладно, мы такое любим, похабный, сексист и супервысокомерный. Серьезно, автор раскрыла целый букет его недостатков и кроме божественного члена, да военных мозгов, плюсов не дала. Он "полюбил" то только после того, как понял, что марга на спине гг-ни появился благодаря ему, и вот я такой великоплепный, ладно, полюблю ее в ответ, фу.

2. Женщина. Героиня также не фонтан, да, не совсем Мэри Сью (хотя и языки то она знает и летает без практики лучше пилотов истребителей), но нельзя же быть такой тупенькой?! Как бы она с таким складом характера стала капитаном, это ужасный ляп.

3. Марга - Тату, которая появляется при окроплении шипов кровью избранника. Марга это то еще дерьмо, скажу я вам. Она помогает найти лучшего самца для продолжения рода - ок, нормально. Но помимо перестроения процессов организма, она также навязывает чувства. То есть в один момент она думала, что он привлекателен, а тут прям призналась в убийстве, чтобы его бедного не посадили в тюрьму. Бред.

4. Ее парень. Мне кажется этого жениха вписали просто для галочки. Иначе как можно было так отмахнуться от жениха!!! и просто вставить "я с ним поговорила и он меня понял", они не пару дней были вместе, а уже планировали жизнь, но конечно, что тут поделаешь..

Вообщем, решать, конечно, вам, но я не советую. С легкостью можно найти экземпляры с похожим сюжетом, но более проработанным и лучшим в исполнении.