21 ноября 2019 г. 12:19

5 Училка)

Кто знаком со мной давно, знает о моем хобби учиться.
Я получаю просто нереальный экстаз от самого процесса обучения. Но, при всем при этом, я не просто теоретик. Теория без практики – выброшенные деньги и время на ветер.
После трех дипломов о высшем образовании и двух ящиков с различными сертификатами по повышению квалификации (хвастаюсь, не без этого) я задумалась о смене вектора.
Считаю себя многопрофильным специалистом и дальше уже нет необходимости расти(пока нет). Нужно шлифовать и углублять то, что уже есть. После маленького анализа имеющихся знаний и выявления общего знаменателя, ответ пришел сам по себе – языки!
Вот они причины:
Мой fluent English дался мне очень тяжело (очень очень) Эта та сфера знаний, которая закрывается от меня на все 7 замков и не любит впускать хотя бы на пару минут даже в качестве гостьи.
Смена образа жизни и уход на фриланс расширили мои границы и дали возможность жить где угодно и когда угодно. И так хочется везде разговаривать на местном языке. Ну, может, кое-где притвориться «моя твоя не понимать» и послушать, что же на самом деле думает твой компаньон о возможности подписания с тобой долгосрочного контракта
Ну и это очень хорошо тренирует мозг – хочу жить долго и «в своем уме».
Вселенная меня любит (любовь взаимная) мое любимое издательство @animediaco выпустило книгу Полиглот по собственному желанию, Автор Екатерина Матвеева.
Мне как сложному ученику, не хочется тратить еще 10 лет, чтобы выучить один новый язык. Мне хочется «щелкать» их как орешки по паре тройке штук в пару тройку лет (да, да, губа не треснет).
В книге представлены техники изучения СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ ЯЗЫКОВ одновременно. Ура!
Как держать мотивацию (особенно, когда хочется бросить эту ля франсе..после 2 часовой тренировки французской «р»). У меня сразу начинало першить в горле;
Показала мне, что не нужно учить сразу фонетику и грамматику. Правда? И так можно было?)
Раскрыла все явки и пароли по БЕСПЛАТНОЙ практике языка – ссылки, адреса, имена;
Книга небольшая и в ней сосредоточены только факты, приемы, техники. Такой свежевыжатый сок из тонны литературы, опыта, наблюдений.