20 ноября 2019 г. 21:18

5 Если предмет можно поднять и бросить, для меня это оружие.

Два Хоукая: Клинт и Кейт оказываются вовлечены в задание, которое заставит их выбирать кого защищать и на чью сторону становиться. Объектом оказываются трое совершенно необычных детей. И кто же они дети или всё-таки оружие? Что делает человека героем? И что ставит на этом герое крест? Хоукай и Хоукай узнают ответы на эти вопросы. И совершенно не обязательно для этого не общаться 30 лет.

Этот комикс – не прямое продолжение истории от Мэтта Фрэкшена, но всё же имеет к нему отношение. Некоторые события, произошедшие в большой истории Хоукая, нашли своё отражение и здесь. Кроме того, нам раскрывают некоторые тайны прошлого и Клинта, и Кейти. Мы узнаем больше о их детстве и становлении тем, кем они являются. А ещё совершим небольшое путешествие в будущее и посмотрим на старика Хоукая)))

Рисовка Рамона Переза отдает должное стилю Дэвида Аха, но не копирует его полностью. И это очень приятно! (Главное, конечно, что не Хавьер Пулидо))))) У меня с ним боооольшие проблемы))). А для флэш-бэков в детские годы наших героев художник выбрал акварельный стиль, который даёт нужный эффект чуть размытых воспоминаний.

В целом «Новый Хоукай» пусть не такой шикарный, как предыдущая история, но тоже весьма интересный. Герои хорошо раскрыты. Идея с вкраплениями прошлого, подчеркиваемая рисунком, прекрасна и прекрасно реализована.
Я довольна))))
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/633558/