20 ноября 2019 г. 13:55

5 "Одни битвы выигрывают мечи и копья, другие — перья и вороны."

Это все-таки свершилось, и я дочитала уже третью книгу по циклу Песнь Льда и Пламени. Так горжусь этим, что добавила бы терпеливость как одну из положительных черт в своё резюме :)

"Если я порой принимаю пророчество за предостережение, а предостережение за пророчество, вина лежит на чтице, а не на книге".

Столько слов сказано, столько описано, и смысла расписывать сюжет я не вижу. Все же всё итак прекрасно знают. Просто скажу от себя, что это прекрасно. Много, долго, местами нудновато, но прекрасно. Может быть, у меня сложился стереотип, что Песнь в общем и целом- это гениальное произведение, и что я обязательно должна прочитать всё, и мне обязательно понравится. Но меня это не особо волнует, ведь если ты уверен, что тебе понравится, и тебе понравилось, - это же круто, правда?:) Теперь буду ждать вдохновения и силы на прочтение четвертой книги. Медленно, но верно.

"Сок я люблю, но не выношу, когда руки липкие. Руки должны быть чистыми. Что бы вы ни делали, всегда заботьтесь о чистоте своих рук."