Pochitayez

14 октября 2011 г. 23:58

Никак не ожидал такого от Страуда. Поправьте меня, если я ошибаюсь - но это самая прекрасная, добрая и красивая книга о силе детской дружбы, да и вообще - лучший детский роман конца двадцатого/начала двадцать первого веков, написанный совершенно без использования фантастических допущений. Оказывается и так можно. Страуд утёр нос и Йону Колферу и Джоанн Роулинг и Диане Уинн Джонс и многим-многим другим. Книга однозначно стОит прочтения и внесения её в домашнюю библиотеку. Хотя бы для будущих поколений. Или для уже существующего) Это одно из немногих произведений современной литературы, которое можно смело давать читать детям, и, которое без сомнения понравится и взрослым. Чтобы написать подобное нужен самый настоящий талант.
Не буду пересказывать - о чём книга, дабы не флудить. Ведь каждый сюжетный поворот тут - это сюрприз читателю. Сто процентная оригинальность!
Безусловно 5/5. И в любимые.

Ой, Лёша, как это я такую интересную рецензию у тебя пропустила? Спасибо за наводку, обязательно добавлю на прочтение! Да и издание красивое, надо купить, пожалуй!

Надеюсь, книга вам понравится) Я бы купил, если б встретил)

Рецензия хороша)И почти со всем согласна,кроме разве что...А Диане Уинн Джонс вообще возможно утереть нос?Сомневаюсь)