ssori_na

Эксперт Экспертный

19 ноября 2019 г. 17:59

Какое же это разочарование! Познакомиться уже во взрослом возрасте с книжным циклом, быть им очарованным, наслаждаться книгой за книгой и вот уже в самом конце получить книгу не про волшебную страну, а про космос!

Нет, конечно, место действия происходило в окрестностях Изумрудного города! Но почему-то и жителей города, и жителей Канзаса в этот раз было настолько мало, а космические гости оказались настолько трудновыговариваемы, что я начала замечать те косяки, на которые раньше закрывала глаза.

Например, почему это Элли больше нельзя в Волшебную страну, а её дяде можно? Почему в конце Канинг снова отправляется в эту страну? Почему тогда автор не отправил и Элли тоже, в заключение истории?

Этой космической одиссеей Волков просто испортил всё для меня. Может, я слишком субъективна, ввиду того, что не люблю фантастику, а люблю сказки! Но шестая книга для меня была неволшебной, неинтересной и нудной! Я читала её дня четыре и бралась за неё настолько неохотно! Надеюсь, что Баум свой цикл не закосит в самом конце.