19 ноября 2019 г. 15:58

Первое, что хочется отметить, это количество героев, на так называемый квадратный метр, т.е. этот самый замок, их МНОГО. Если честно я путалась, кто есть кто половину книги. Автор этим сильно заинтриговал, очень хотелось узнать во, что вся эта "круговерть" выльется. Но результат не оправдал моих ожиданий, получился какой-то каламбур. Вообще эта история мало общего имеет с магией, волшебством и вообще с фэнтези. Этот роман смело можно отнести к средневековым приключенческим романам, т.к .и любви, то в принципе здесь нет. У нас есть главная героиня: умница и красавица, но которой уже пора замуж, и она едет в этот самый замок, вроде как знакомиться с родней жениха. Вот на фоне этого эпизода и происходит вся история. Что же касается героя, то его как бы и нет. Он является здесь единственным представителем мира фэнтези на всю книгу, но в самой истории присутствует непростительно мало. Его как бы и нет. И отсюда напрашивается вопрос: а как вообще могла появиться любовь? Герои встречались за весь сюжет три раза по десять минут и смогли влюбиться? Ну, это даже для фэнтези звучит неправдоподобно. Вообще сюжет книги немного предсказуем, и нам остается только следить за его развитием, т.к. ничего драматичного и остросюжетного нам не предлагают. Было откровенно скучно. Мир, в книге не описан никак, между строк нам только поведали, что в данном государстве правит король и всё. Вся история вместилась в стенах этого самого замка. Я так и не поняла зачем ввели столько второстепенных героев, что они делали во всём этом "спектакле" осталось загадкой. Моему глазу не за что было зацепиться. Можно смело отнести эту историю к ещё одной трактовке сказки "Красавица и Чудовище", хотя и с большой натяжкой.