Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

19 ноября 2019 г. 08:56

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". (Марк Твен)

Жизнь Генри Пуллинга, вышедшего на пенсию банковского клерка, размеренна, предсказуема и невероятно скучна. Несмотря на почтенный возраст, он никогда не был женат и никогда не выезжал за пределы страны. Но его жизнь резко меняется, когда на похоронах своей матери он встречает тетушку Августу. Эта немолодая, но весьма энергичная и немного взбалмошная особа сразу же увлекает Генри в небольшую поездку. Причем, он оправится в путешествие не только в пространстве, но и во времени, ведь тетушка так любит делится воспоминаниями о своей молодости, которая была весьма бурной и интересной. Эта поездка становится лишь отправной точкой для дальнейших приключений, порой весьма опасных и не совсем законных. Но так уж получается, что стоит только окунуться в этот восхитительный мир самолетов, поездов, пароходов, отелей и бурной деятельности, что усидеть дома становится просто невозможно.

Эта книга манерой повествования напомнила мне произведения Джерома К. Джерома, но ей определенно недоставало юмора. И хотя герои периодически попадают в смешные и нелепые ситуации, посмеяться от души у меня не получилось. Кроме того, образ тетушки показался мне чересчур уж экстравагантным.