SvetlanaFP

19 ноября 2019 г. 00:57

Кажется, это мой первый прочитанный комикс.
По названию и обложке не скажешь, но книга будет полезна к прочтению не только офисным работникам. Автор затронул, кажется, все сферы современной жизни, где так или иначе присутствует физическая нагрузка.
От готовки до уборки, от работы до личной жизни (да, он затронул и "ту самую" тему). Будь то ремонт, спорт, путешествия или ухаживание за детьми - везде, как оказалось, важно уметь правильно распределять нагрузку для тела. И если сейчас ничего не болит — это не значит, что проблема не заявит о себе в будущем.
Есть советы для хронических случаев, но запущенные болезни требуют и серьезных действий. Эта книга скорее для предотвращения болезней, связанных с позвоночником .

Научной информации не очень много, суть этой книги: наглядно показать, как делать нельзя, а как можно. Половину книги составляют картинки с упражнениями. Я сделала кучу скриншотов, на все случаи жизни, так сказать.
Самое очевидное, но о чём хотелось бы написать — это совет по поводу распределения нагрузки от позвоночника на пресс живота. При поднятии тяжести, это нужно делать с прямым позвоночником, напрягая при этом пресс. Слышу об этом правиле не первый раз.

Парочка скриншотов из книги:

картинка SvetlanaFP

Спасибо за рецензию, сразу захотелось почитать. Мне это очень актуально!