Laskka

18 ноября 2019 г. 18:31

Ох, как же мне не понравилось. Я ну очень надеюсь, что у автора - это первое произведение. Ибо, если это не так, то тушите свет и не пишите больше.
Так как я "залпом" (как невкусное лекарство, видимо) прочитала две части, в голове у меня немного путается, что там было в какой, но, я думаю, особенно это ни на что не влияет.
Есть у нас девочка Юлия, учащаяся на биологическом факультете. В начале её родня поехала то ли на Канары, то ли на Кипр, автор видимо так и не определилась. И вот пока их не было, наша Юлечка узнаёт, что вампиры-то существуют.
Меня вот даже терзают сомненья, а не пойти ли повысить на пол бала остальным книгам в жанре ромфант, на которые я ругалась. Так как в сравнение с этой Мэри Сьёй, все те Мэри Сью нервно курят в сторонке. Я такой махровейшей сьюхи давненько не встречала. Может только на заре фанфикочитания, когда ещё не было дурным тоном вставлять таких героинь в свои произведения.
Жуть, одним словом.
Меня просто в тоску вгонял тот факт, что мне надо читать ещё и вторую часть, так как я их обе заявила в игре.