Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

18 ноября 2019 г. 15:10

4.5 Каждый должен оставаться под подозрением, пока не доказана его непричастность

Керри Манискалко — Охота на Джека-потрошителя (Охота на Джека-потрошителя, книга №1)
Оценка:
9/10
Жанр: детектив, YA
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лица

Атмосфера викторианского Лондона... Что может быть лучше? Только детектив, основанный на историческом событии, которое остаётся до сих пор одной из самых сложных и страшных загадок. В книге речь пойдёт о самом знаменитом маньяке 19 века — Джеке-потрошителе.

Сюжет
Семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт – дочь одного из влиятельных британских лордов — вместо модных нарядов и светских бесед предпочитает судебную медицину, анатомию и прочие, неподобающие для юной аристократки занятия.

Это "хобби" так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь ее дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился самый страшный серийный убийца – Джек Потрошитель.

И теперь девушке предстоит понять, кто же скрывается за личиной серийного маньяка. Но правда может быть беспощадной...

Читая эту книгу я во многом сравнивала ее с «Джекаби» , и вот что я поняла: Эбигейл Рурк даже в подметки не годится нашей героине. Одри Роуз более многогранна, более интересна. У неё есть довольно стойкий характер, ее увлечение трупами цепляет с первых страниц. Да, девушка не лучший персонаж из young adult литературы (в плане характера и мотивированности), но уж точно не худший.

А что насчёт ее напарника, так это просто солнышко, озаряющее мрачный Лондон. Он и вытянул книгу на достойную оценку (без его шуток и замечаний было бы не так интересно читать).

Между Одри и Томасом то ли дело вспыхивают искры. Безумно интересно наблюдать за этой парочкой) Надеюсь, что автор и дальше будет плавно развивать их отношения.

В целом книга мне понравилась, хоть я и вычислила убийцу достаточно быстро. Если вы хотите прочитать что-нибудь мрачненькое и одновременно с этим лёгенькое для восприятия, то эта книга определенно для вас. А я совсем скоро приступлю к знакомству со второй частью истории, которая называется «Охота на князя Дракулу» .