Yulia96

18 ноября 2019 г. 04:01

5 Реальность превзошла все ожидания

Валери, юная девочка, мечтающая стать ловцом как и её умерший отец. Мама девочки делала все, чтобы прокормить 5-х своих детей после смерти мужа. Но, к сожалению, в живых осталась только старшая дочь. Уже скоро должно быть Испытание, и Валери станет ловцом. Но она оказалась в затруднительном положении из-за сына старейшины и теперь им необходимо вернуться в деревню через Лес, где обычному человеку, а тем более детям, выжить нереально. Выживет Валери, станет ли ловцом и какие приключения ещё её ждут нам и предстоит узнать.

Мне очень понравилось, как прописан мир. Тут есть необычные звери и хищники, например богомол размером с медведя, ящерица, от прикосновения к которой можно сразу умереть и т.д. В деревне люди делятся на охотников, ловцом, жрецов, воинов и обычных людей. Лес становится мрачным и очень опасным местом. А ещё соседние деревни воруют друг у друга людей. В общем много всего, что покажется необычным, но очень правдоподобным. Не зря планета Парадайз III является карантинной планетой, одной из самых опасных за счёт своей фауны. Я не ожидала что под такой невразчной обложкой будет такое интересное содержание. Хоть главная героиня и является уж слишком идеальной, слишком смелой и правильной, но это сюжету не повредило. Мне даже было приятно, что хотя бы один такой человек нашелся на этой планете. Конец правда был многообещающим и по идее должно быть продолжение, но к сожалению продолжения нет. Хотя я бы с удовольствием почитала.

Валери появится в книгах цикла "Искажающие реальность". Непременно почитайте.

спасибо большое

Простите, не подскажете а какая эта книга по счету в цикле?